08.10.2019

День пожилого человека

Участники проекта Школа «Активный пенсионер» были приглашены в клуб «Находкинский родовед» для участия в праздничном мероприятии, посвящённом Дню пожилого человека.

Генеалогический клуб «Находкинский родовед», который уже 12 лет работает при Центральной библиотечной системе Находкинского городского округа, провёл праздничное заседание клуба, посвящённое Дню пожилого человека и выпуску сборника №5 Записок клуба «Находкинский родовед». Мероприятие состоялось 2 октября 2019 года в 17.30 в библиотеке-музее на Сенявина,14. 

В программе мероприятия: 

1.  Просмотр видеоролика о работе членов клуба.

2.   Выступление директора и сотрудников ЦБС НГО (Подкорытова Р.И., Балачагина Л.А.) 

3.      Презентация  Сборника № 5 Записок клуба «Находкинский одовед» (председатель клуба Горелова О.А.)

4.      Вручение сборников коллегам, друзьям и членам клуба.

5.      Выступления авторов и гостей: коллег-краеведов, сотрудников библиотек, музеев, архивов, основателя клуба "НР" Ивановой М.А., почётного жителя города Ю.Д. Мельникова; заведующей музеем истории ДМУ – Н.В. Тимохович и др.

6.      Презентация книги «Находка, твоими глазами Россия глядит в океан» (автор - член клуба «НР», член РГО-ОИАК Ш.Ж. Вахитов) 

7.      Песни в исполнении вокального ансамбля «Ретро» (п. Ливадия)

8.      Развлекательная программа и чаепитие в честь Дня пожилого человека.

   В этот день встретили нас как почетных гостей. Руководитель клуба, Ольга Алтухова, подготовила целую развлекательную программу «Жизни золотой листопад» и все с юношеским азартом отвечали на вопросы викторины, принимали участие в конкурсах, играх, пели песни. Самые активные участницы получили призы. И это было так приятно! Три часа общения пролетели незаметно. Забыв про свои года, участники мероприятия смеялись, шутили и действительно ощутили гармонию с возрастом. Спасибо за великолепный день!