21.08.2016

Музейный проект «Города по имени Находка».

18 августа в зале истории Музейно-выставочного центра г. Находка состоялось заседание партнерского совета по вопросу реализации музейного проекта «Города по имени Находка».

В заседании приняли участие Депутат Думы Находкинского городского округа Горбань Антон Владиленович, президент Благотворительного фонда «Ника» Оксана Володина, а также руководители и работники предприятий, общественных организаций.

Началась встреча с краткой экскурсии по выставке «Коллекция «Мебель» из фондов Музейно-выставочного центра г. Находка. Далее с приветственным словом к гостям обратилась директор Музейно-выставочного центра г. Находка Нургалиева Марина Борисовна. А куратор проекта «Города по имени Находка» Ксения Филатова подготовила для присутствующих виртуальную экскурсию по новой исторической экспозиции, представив концепцию, художественное решение и логику экспозиции. Также в ходе встречи присутствующим были продемонстрированы варианты нового визуального стиля музея. 
По завершению встречи присутствующие обсудили бюджет проекта с выделением дефицитных статей.

Напомним, что первое заседание партнерского совета музея состоялось 18 мая в рамках музейного приема, приуроченного к международному дню музеев и дню рождения города Находка. 
Экспозиция «Города по имени Находка» создаётся при финансовой поддержке Российского фонда культуры и администрации Находкинского городского округа.