17.02.2016

Поиск и тестирование идей

Приняли участие в стратегической сессии программы «Поиск и тестирование идей».

В Приморском крае программа реализуется Фондом Социальных Инвестиций (г. Москва) и акселератором для социальных предпринимателей «GrowUp» (ООО «ИКС», г. Владивосток) совместно с Миллер центром для социальных предпринимателей при университете Санта-Клары (Калифорния, США). Акселерационная программа для социальных предпринимателей «Социальные инновации» – пятимесячная программа, проводимая для начинающих предпринимателей, и обеспечивающая сопровождение проекта от стадии идеи до запуска бизнеса.

Программа включает 4 основных компонента: обучающий, консультационный, менторский, ресурсный.

  1. Обучающий компонент – 4 (четырех) обучающих мероприятий (стратегические сессии) для начинающих предпринимателей по разработке, запуску социально-предпринимательских проектов:
  2. Консультационный компонент - оказание консультаций для участников Программы по тематикам развития их проектов. Консультирование проводится в межсессионный период по согласованному перечню тем.
  3. Менторский компонент предполагает участие в процессе экспертного сопровождения проектов участников со стороны менторов – успешных предпринимателей и руководителей малого и среднего бизнеса.
  4. Ресурсный компонент включает мероприятия по привлечению ресурсов в проекты участников программы (финансовых, административных ресурсов, обеспечение доступа к помещениям на территории города). По завершению Программы проводится инвестиционная сессия, в рамках которой организуется презентация проектов участников Программы перед потенциальными инвесторами с целью привлечения в проекты инвестиционных ресурсов.

На протяжении всего периода проведения Программы с проектами на постоянной основе работают трекеры. Технология Программы обеспечивает высокий уровень запуска проектов среди участников программы – до 75% от первоначального числа участников, пришедших на программу.

Ведущий сессии Сергей Голубев генеральный директор Фонда социальных инвестиций, член Правления ОПОРЫ России – председатель комиссии по социальному предпринимательству, член экспертного совета АСИ.