10.08.2018

В Находке активных пенсионеров приглашают в сентябре начать занятия в необычной школе

Благотворительный фонд «Ника», ставший одним из победителей конкурса президентских грантов 2018 года и конкурса «Активное поколение» Фонда «Тимченко», приглашает находкинцев старшего поколения в школу «Активный пенсионер».

Главная задача проекта фонда «Ника» - социализация представителей старшего поколения, вовлечение пенсионеров в общественную и культурную жизнь города, организация интересного досуга. Администрация Находки поддержала интересную инициативу благотворительной организации и выделила для её реализации в безвозмездное пользование на пять лет помещение по адресу Находкинский проспект, 10.

Как и в любом образовательном учреждении занятия для самых старших находкинцев начнутся в сентябре. Президент фонда «Ника» Оксана Володина рассказала, что пожилые люди смогут бесплатно обучаться компьютерной грамотности, получат консультации юриста. На уроках здоровья желающие научаться играть в настольный теннис и выполнять танцевальную гимнастику. В «Творческой мастерской» освоят различные виды рукоделия. В Школе «Активный пенсионер»  можно будет не только продолжить самообразование, побывать на встречах с интересными людьми,  представителями власти и общественности, но и провести свободное время в кругу ровесников, друзей на танцевальных вечерах, чаепитиях, общих праздниках. Школа рассчитана почти на 400 «учеников».

Как отметила Оксана Володина, в будущем перечень услуг для пожилых людей будет расширяться. Школа «Активный пенсионер» включена в реестр поставщиков социальных услуг, поэтому планирует взять под свой патронаж и людей с ограниченными возможностями, предложить им занятия адаптивной физкультурой.

Президент фонда Оксана Володина получила приглашение провести презентацию проекта «Школа «Активный пенсионер» на четвёртом Восточном экономическом форуме, который пройдёт в кампусе ДВФУ на острове Русском в сентябре.

Находкинцам проект будет торжественно представлен 21 августа в 11.00 на территории спортивного комплекса «Руслан». Все желающие смогут получить необходимую информацию о школе «Активный пенсионер» из первых уст.

Начало занятий 3 сентября. Записаться в школу можно по тел. 8 914 795 39 71. 

Партнёры проекта: администрация Находкинского городского округа; городской корпус волонтёров; общественное движение «Делаю город лучше»; депутат ЗС ПК Руслан Маноконов;  МБУК «Централизованная библиотечная система НГО»; МБУ «Физкультура и здоровье»; спортивный клуб «Руслан» в лице Анатолия Садыкова; НКО «Интеграция» в лице Владимира Евстратова; ООО «Аттис Энтерпрайс»; ООО «Транснефть – Порт Козьмино»; радио «Монте-Карло».

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
TTuzyuk@nakhodka-city.ru


Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантовом