01.10.2018

В Находке «Зарядка на свежем воздухе» будет проходить в любую погоду

1 октября, в международный  День пожилых людей, на площадке перед зданием Детско-юношеской спортивной школы «Приморец» состоялось первое занятие по проекту «Зарядка на свежем воздухе» Школы «Активный пенсионер».

Утреннюю тренировку для находкинцев старшего поколения провела тренер-преподаватель отделения синхронного плавания ДЮСШ «Приморец», мастер спорта РФ по синхронному плаванию, руководитель федерации синхронного плавания Находки  Оксана Володина.

«Зарядка на свежем воздухе» рассчитана на 30 минут. В неё включена разминка в ходьбе, упражнения на все группы мышц, элементы шейпинга и танцев. Занятия для пожилых людей, большинство из которых не привыкло к регулярным физическим нагрузкам, проходят в щадящем режиме.

Новый проект Школы «Активный пенсионер», открытой находкинским Благотворительным фондом «Ника» на средства президентского гранта, призван поддержать стремление старшего поколения к здоровому образу жизни, активному долголетию. «Зарядка на свежем воздухе» - это ещё и дополнительная площадка для общения пенсионеров, объединённых общими интересами, уверены организаторы.

Бесплатные занятия будут проходить на площади перед ДЮСШ «Приморец» трижды в неделю (понедельник, среда, пятница), начало в 10.00. С наступлением холодов – в помещении школы. На зарядку приглашаются все желающие. У тренеров можно будет получить индивидуальные консультации по активному образу жизни.

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
TTuzyuk@nakhodka-city.ru