28.12.2018

В Школе прошла публичная встреча

Для участников проекта Школа "Активный пенсионер" была организована публичная встреча с руководителями КГБУЗ "Находкинской городской больницы" и депутатом Думы НГО Садыковым Анатолием Азатбековичем.

Основная задача встречи – информирование горожан о создании условий для повышения качества и доступности медицинской помощи. Специалисты дали актуальную информацию о возможности записи на приём к врачам с помощью современных технологий, объяснили схему организации медицинской помощи, а также ответили на вопросы, связанные с организацией системы здравоохранения города.

Депутат доложил активным пенсионерам, что ремонтные работы по поручению главы Приморья провели сразу в нескольких структурных подразделениях. Это городская больница № 1, поликлиника № 1, здесь выполнен капитальный ремонт потолков, стен, перегородок, пола, фундамента, замена дверных блоков. Всего на капитальный ремонт больницы израсходовано 25 млн рублей, из них почти пять миллионов — из средств краевого бюджета, более 20 млн — за счёт средств ОМС. Также в ближайшее время в лечебное учреждение Находкинской городской больницы  будет закуплено новое эндоскопическое оборудование. 

Проект реализуется на средства гранта Президента РФ.