31.03.2019

Зарядка на свежем воздухе входит в привычку жителей Находки

Участники проекта  Школа «Активный пенсионер» в очередной раз приняли участие в утренней «Зарядке с чемпионом» на открытой площадке «Сити-центра».

Зарядка  проходит по субботам и рассчитана на 30 минут, в неё включена разминка в ходьбе, упражнения на все группы мышц, элементы шейпинга и танцев. Занятия для пожилых людей, большинство из которых не привыкло к регулярным физическим нагрузкам, проходят в щадящем режиме.

Основная цель мероприятия – проведение полезных оздоровительных активностей на свежем воздухе для укрепления здоровья и создание площадки для общения, а также продлевающей активное долголетие у старшего поколения г. Находки. 

Всех участников зарядки приветствовал глава Находкинского городского округа Гладких Борис Иннокентьевич и депутат Думы НГО Садыков Анатолий Азатбекович. Руководители комитетов также приняли непосредственное участие в этом мероприятии. Участникам проекта Школа «Активный пенсионер» представилась возможность напрямую задать интересующие их вопросы представителям власти.

 

Проект реализуется на средства гранта Президента РФ.