13.11.2018

Жители Находки стали победителями конкурса «Приморье и люди»

Лидеры конкурса социально значимых поступков были определены с помощью интернет-голосования и решения попечительского совета конкурса.

Находкинцы стали победителями в двух из пяти номинаций. Учредитель и президент Благотворительного фонда «Ника» Оксана Володина победила в номинации «Забота о людях». Особое внимание фонд уделяет социально значимым инициативам, которые направлены на улучшение качества жизни людей. Например, благодаря проектам «Здоровый двор» и «Детская площадка для детей-инвалидов» в Находке установлены девять спортивно-игровых площадок, привлечены к здоровому образу жизни более пяти тысяч местных жителей.

Большой популярностью у жителей города пользуется благотворительный проект фонда «Магазин Добра». С помощью добровольных помощников здесь собирают, сортируют и передают малоимущим, многодетным семьям, в приюты и интернаты одежду, обувь, книги, технику. В 2018 году фонд начал реализацию проекта Школа «Активный пенсионер», победившего в конкурсе президентских грантов. В необычной школе пожилые люди проходят бесплатное обучение по различным программам, имеют возможность проводить досуг в кругу сверстников и единомышленников.

В номинации «Семейные ценности» наибольшее число голосов набрала семья Рыжковых из Находки. Алексей и Наталья Рыжковы воспитывают четверых несовершеннолетних. В 2009 году врачи поставили диагноз, согласно которому семья не могла иметь детей. Но супруги всегда были уверены, что всё будет иначе. И уже в 2011 году они впервые стали родителями сразу двух малышей. В этом году семья, воспитывающая уже четверых детей, приняла участие в городском конкурсе «Семья в истории города», проходившем в несколько этапов в Муниципальном Доме молодёжи. В финале, состоявшемся в октябре, Рыжковы заняли второе место, став лидером в номинации «Семья – хранитель традиций». Торжественное награждение победителей конкурса «Приморье и люди» состоится в декабре в администрации Приморского края.

 

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
TTuzyuk@nakhodka-city.ru