04.03.2020

Для участников Школы «Активный пенсионер 2.0» провели лекцию на тему мошенничество в интернете.

В рамках реализации регионального партийного проекта «Приморье – территория добра» 4 марта в Находке на базе Школы «Активного пенсионера» провели лекцию на тему мошенничество в интернете.

Участникам Школы «Активный пенсионер» рассказали, что необходимо делать, чтобы с банковской карты внезапно не начали пропадать деньги, а также как вести себя, если вдруг это все же произошло.

Занятия на тему «Простые правила безопасности при использовании банковских продуктов» провела сотрудник СБЕРБАНКА. В простой, доступной и интересной форме она рассказала правила безопасности, как избежать уловок мошенников, что делать, если человек все-таки стал жертвой обмана. Каждому участнику выдали пособие, где вся информация изложена понятно и доступно. Было отмечено, что проблема мошенничеств в банковской сфере актуальна для всей страны, в том числе и для Находки.

"Мы работаем с людьми пожилого возраста, и они сами рассказывают, что опасаются пользоваться банковскими услугами и предложениями, у них есть недоверие из-за недостаточной информированности. Благодаря проведенному познавательному мероприятию наши ученики смогут свободно и легко пользоваться банковскими услугами", - пояснила руководитель проекта Школа «Активный пенсионер» Оксана Володина.