23.02.2020

ПРОЕКТ «ШКОЛА ПЛАВАНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ» помогает пенсионерам г. Находки научиться плавать

Проект реализуется Общественной организацией Федерацией синхронного плавания города Находка Приморского края, президент Оксана Александровна Володина (Мастер спорта России по синхронному плаванию, член Общественной палаты Приморского края, президент БФ «Ника»)

Сроки реализации: 01.09.2019 - 01.08.2020 гг.; на сегодняшний день реализуется 3 курс проекта. Занятия по плаванию проходят на базе фитнес клуба «F – city», по общей физической подготовке в Школе «Активный пенсионер». Всего в г. Находке будет проведено 5 обучающих курсов для пенсионеров продолжительностью по 2 месяцев каждый.

Одним из основных запросов представителей старшего поколения является желание и возможность научиться плавать. В связи с чем и зародился данный проект, который поможет нам воплотить их мечту - научиться плавать. Обучение в Школе построено по принципу объединения теории и практики. Участники проекта осваивают программы по оздоровительному плаванию, аквааэробике и программу по общей физической подготовке в зале, которая необходима пожилым людям для функциональной подготовки организма к нагрузкам, связанным с занятиями в воде.

Проект реализуется на средства субсидии Департамента внутренней политики Приморского края.