09.02.2024

«Ника» вручил сертификаты выпускницам проекта «Школа помощи»

В рамках мероприятий, проводимых Штабом Общественной поддержки Приморского края, благотворительный фонд «Ника» вручил сертификаты выпускницам проекта «Школа помощи».

По итогам реализации проекта «Школа помощи» было проведено 5 обучающих курсов по программам «няня» и «сиделка» для пенсионеров и предпенсионеров, проживающих на территории Находкинского городского округа. Программа включала в себя теоретические и практические занятия, после которых ученицы сдавали тесты по профподготовке и психологии. Курсы были рассчитаны не только на тех, кто желает получить новую профессию, но также стало полезно и для тех, кто уже имеет практический опыт работы няни и сиделки.

Дополнительно слушатели ознакомились с основными требованиями к кандидатуре няни и сиделки:

  • внешний вид, 
  • этика и этикет,
  • отношения с работодателем, 
  • состояние здоровья, 
  • соблюдение конфиденциальности.

Участникам проекта представилась возможность активно вовлечься в образовательную, волонтерскую деятельность, расширить круг общения, осознать, что жизнь с выходом на пенсию получает новый импульс для самореализации и помощи другим людям, тем самым повысить удовлетворенностью жизнью и почувствовать свою востребованность в обществе. После обучения на курсах 118 выпускниц получили сертификаты, после чего смогут найти работу, а кто – то сможет применить полученные навыки и опыт в своей семье.

Реализация проекта показала востребованность и актуальность нашего проектного предложения, поэтому в ближайших планах открыть свое Кадровое агентство по предоставлению услуг домашнего персонала, а персоналом выступят наши выпускницы.


#ФондПрезидентскихГрантов