11.03.2024

Оксана Володина вошла в ТОП-100 участников Национальной премии «Россия — страна возможностей».

История Оксаны Володиной вошла в число самых вдохновляющих со всей страны. Она стала единственным представителем из нашего региона.

Национальная премия «Россия – страна возможностей» организована по поручению Президента России. Премия призвана найти, отметить и поддержать тех жителей Российской Федерации, кто своими действиями запускает положительные изменения, реализует и создает возможности в различных сферах жизни. Для участия в Премии поступило более 33 тысяч заявок со всей страны. Участниками стали граждане старше 18 лет, которые своими делами развивают страну, меняют мир вокруг и стали положительным примером для окружающих.

В Сочи с 1 по 7 марта 100 участников Национальной премии «Россия – страна возможностей» из 33 регионов РФ приняли участие во Всемирном фестивале молодежи на федеральной территории «Сириус». Для них была организована ежедневная образовательная программа, лекции, тренинги, дискуссии и мастер-классы, направленные на личностное развитие. Помимо этого, каждый из номинантов стал непосредственным участником большого шоу, посвященного презентации Премии на Фестивале.

Так, тренинги и образовательная программа направлены на продвижение личного бренда участников Национальной премии и раскрытие их уникальных историй. Одним из спикеров и тренеров стала Елена Кипер – музыкальный и кинопродюсер, режиссер-клипмейкер, автор песен, ведущая, журналист, преподаватель российских высших учебных заведений по дисциплинам продюсирование и клипмейкинг.

«В рамках Всемирного фестиваля молодежи участники Национальной премии «Россия – страна возможностей» сделали большой шаг: они заявили о себе, своих проектах и достижениях на широкую публику фестиваля. На нем собрались более 20 000 человек – это амбициозные, активные, перспективные люди со всего мира. Делегация Национальной премии – это люди, которые каждый день делают мир вокруг нас лучше. Ученые, врачи, педагоги, инноваторы, журналисты – Россия богата талантами, и мне приятно видеть их горящие глаза», – отметил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Основной этап премии ещё продолжается. Заявки участников прошли технический отбор, настал черёд экспертной оценки — верификации историй. Затем последует народное голосование, которое и определит финалистов в 13 номинациях: «Здравоохранение и медицина», «Предпринимательство», «Лидерство», «Информационные технологии и Искусственный интеллект», «Экология», «Туризм», «Спорт и уличная культура», «Наука и технологии», «Инклюзия», «Творчество и искусство», «Медиа», «Образование» и «Развитие регионов».

Победителей премии объявят на Международной выставке-форуме «Россия».  Победители Премии «Россия — страна возможностей» получат возможность стать амбассадором президентской платформы «Россия — страна возможностей», приглашение в качестве спикера и эксперта на профильные мероприятия, информационную поддержку и участие в документальном фильме «Дело в людях», путешествие по России, обучение в РАНХиГС по профилю и Мастерской управления «Сенеж». Также победителей ожидает индивидуальный пакет поддержки и развитие в области профессиональной и личной реализации.

 «Для меня это уже победа – оказаться среди ТОП 100 вдохновляющих людей из 33 000 поданных заявок на Премию. Участие в премии – это возможность рассказать о своей истории, которая, надеюсь, откликнется в сердцах тысячи людей. Премия — это тот толчок, который поможет мне в будущем достичь свою цель и исполнить мечту. Это возможность для роста меня, как личности, для продолжения и развития моей истории.

 Премия дала мне дополнительную мотивацию каждый день доказывать в первую очередь самой себе, что я делаю все не зря и история моего становления чего-то стоит. Это мотивирует меня делать свой регион и страну лучше. Я очень рада, что моя личная история нашла признание», — поделилась впечатлениями участница Премии «Россия – страна возможностей» в номинации «Развитие регионов» Оксана Володина.

#ПремияРСВ

#РСВнаВФМ

#RSV_WYF2024