12.06.2018

ПРИГЛАШАЕМ ПЕНСИОНЕРОВ И ВЕТЕРАНОВ города Находки ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ

Школа «Активный пенсионер» - это проект, направленный на социализацию людей старшего возраста города Находки путем их вовлечения в различные социальные активности.

В Школе будут организованы на безвозмездной основе различные программы досуга и образования, которые помогут пенсионерам и ветеранам приобрести дополнительные компетенции и знания, а также обеспечить качественный досуг.

 

В рамках Школы будут проведены следующие мероприятия:

 

1.Занятия по компьютерной грамотности. Будет проведено 7 обучающих курсов по компьютерной грамотности продолжительностью по 2 месяца каждый, с количеством занятий за один курс не менее 16.

 

2. Занятия в «Творческой мастерской» по различным направлениям. Проведём за 14 месяцев не менее 112 творческих занятий и не менее 8 раз в месяц.

 

3. "Уроки здоровья" будем проводить по трем направлениям:

- лечебная физкультура,

- настольный теннис,

- танцевальная гимнастика

Всего за 14 месяцев будет проведено не менее 336 занятий по 112 уроков каждого из направлений.

 

4. Организация консультаций юриста. Проведем не менее 112 консультаций юриста за 14 месяцев.

 

5. Проведение культурно – массовых мероприятий (танцевальные вечера, конкурсы, чаепития, празднование памятных дат и дней рождений участников проекта, участие в субботнике и т.д.) Всего

планируем провести не менее 69 культурно – массовых мероприятий.

 

Для реализации проекта администрация Находкинского городского

округа предоставляет муниципальное помещение в безвозмездное пользование.

Участниками проекта станут не менее 390 пенсионеров и ветеранов, которых мы привлечем от наших партнеров проекта в результате сотрудничества с администрацией Находкинского городского округа, городским Советом Ветеранов, партией Пенсионеров, отделом департамента труда и социального развития Приморского края по Находкинскому городскому округу. Также проект будет реализован в тесном взаимодействии с местной администрацией, Фондом местного сообщества «Энергия участия», Находкинской общественной молодежной организацией «Городской корпус волонтеров», МБУ «Физкультура и здоровье».

Партнерами проекта гарантировано качественное содействие в реализации проекта на основании полученных от них писем поддержки. По итогам реализации проекта планируется выпуск социального ролика. Публичные мероприятия проекта будут широко освещены в СМИ, сети Интернет и социальных сетях.

 

Старт работы проекта 3 сентября.

 

ЗАПИСЬ по телефону: 8 914 795 39 71 Оксана Александровна

Эл. адрес: volodina33oksana@mail.ru

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов